Übersicht

In dieser Übersicht sehen Sie, wann welche Übungsstunden wo angeboten werden

Sport für Eltern und Kind ab 2 Jahre

Donnerstag

15:30 - 16:30 Uhr

AKH D. Quandt 02166-602819

Turnen für Mädchen und Jungen

Montag

18:30 - 20:00 Uhr

ab 6.Schulj. AKH A. Nolden/U. Cremer 02166-54368

Dienstag

15:00 - 16:00 Uhr

ab 3 Jahre AKH H. Schoeller-Doehmen 02166-553513

Mittwoch

16:30 - 18:00 Uhr

ab 5 Jahre AKH U. Cremer 02166-54368

Turnen für Jungen

Volleyball für Erwachsene

Dienstag

20:00 - 22:00 Uhr

Fortgeschrittene Mixed HGS R. Wiek 02161-583903

Sport, Fitness für Mädchen und Jungen

Montag

16:00 - 17:00 Uhr

Mädchen und Jungen ab 3 Jahren AKH A. Nolden plus YingLan Chen 02166-609200

Montag

17:00 - 18:00 Uhr

Kinder ab 5 Jahren AKH A. Nolden plus YingLan Chen 02166-609200

Dienstag

15:00 - 16:00 Uhr

Kinder 4-7 Jahre AKH H. Doehmen-Schoeller 02166-553513

Sport, Fitness, Gymnastik, Gesundheit für Frauen

Montag

20:00 - 21:30 Uhr

Gymnastik für Frauen AKH D. Quandt/R. Reifenrath 02166-602819

Dienstag

18:00 - 20:30 Uhr

Fitness-Mix (Aerobic/Gymn./Koordin.) HGS A. Kruk 02166-2633957

Mittwoch

09:30 - 10:30 Uhr

Rückenschule für Frauen AKH R. Reiffenrath 02166-846794

Donnerstag

18:30 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic für Frauen HGS V. Marquardt 02166-551130

Donnerstag

18:00 - 19:30 Uhr

Gymnastik für Frauen AKH B. Schmitz 02166-54999

Freitag

18:00 - 19:30 Uhr

Gymnastik/Rückenschule für Frauen HGS R. Esser/K. Herbertz 02166-58158/132966

Fitness, Gymnastik, Spiele
(gemischte Gruppen für Frauen/Männer)

Dienstag

09:00 - 10:00 Uhr

Sitzgymnastik für Senioren AKH B. Schmitz 02166-54999

Dienstag

20:00 - 22:00 Uhr

Gymnastik und Spiele Frauen und Männer AKH D. Quandt plus H. Zillckens 02166-57029

Mittwoch

20:00 - 21:30 Uhr

Bodyfitness für junge Erwachsene ab 18 Jahre AKH C. Hälbig 02166-81511

Leichtathletik und Sportabzeichen
(Kinder/Frauen/Männer)

Dienstag (Apr.-Okt.)

18:00 - 20:00 Uhr

Sportabzeichen für alle RBSA B. Schmitz 02166- 54999

Freitag

18:00 - 19:00 Uhr

Leichtathletik für Kinder von 7 bis 12 Jahre AKH J. Naharathinam 0176-31453448

Freitag

19:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik für Kinder ab 13 Jahre AKH J. Naharathinam 0176-31453448

Faustball für Kinder und Erwachsene

Dienstag

16:30 - 17:30 Uhr

Ballgewöhnung für Kinder ab 7 Jahre AKH M. Schiffer 02166-1322054

Mittwoch

17:00 - 18:45 Uhr

U 14 BH M. Weyermanns 02166-6784047

Donnerstag

18:00 - 20:00 Uhr

Sonder- und Spezialtraining Jugend HGS-B H. Kellers/M. Schiffers 02166-124329

Samstag

09:30 - 13:00 Uhr

Faustball für Familien HHW H.-G. Bohnen/L. Schaper 02166-605269

Tanzsport

Kampfsport für Kinder und Erwachsene (Shotokan-Karate, Taekwondo)

Montag

18:00 - 20:00 Uhr

Shotokan-Karate für Kinder ab 6 Jahre HGS D. Rühmers 02166-979925

Mittwoch

18:00 - 20:00 Uhr

Taekwondo für Kinder ab 6 Jahre AKH G. Wolf 02166-51099

Freitag

20:00 - 22:00 Uhr

Shotokan-Karate für Erwachsene HGS D. Rühmers 02166-979925

Samstag

09:30 - 12:00 Uhr

Shotokan-Karate für Kinder ab 6 Jahre HGS D. Rühmers 02166-979925

Samstag

13:00 - 17:00 Uhr

Taekwondo nach Vereinbarung HGS G. Wolf 02166-51099

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.